Японский футболист поделился своими впечатлениями о ФК «Ростов»

Ростовская область, 14 сентября 2020. DON24.RU. Японский полузащитник Кенто Хасимото, перешедший летом в ФК «Ростов», рассказал о своих впечатлениях от новой команды. Единственный в ростовской команде японец пообщался с изданием Yahoo News Japan (перевод – на сайте ИноСМИ.Ru).

Спортсмен не скрывает, что после переезда из Токио в Ростов возникли определенные трудности. Ведь он не знает не только русского, но и английского языков. Однако настойчивый Кенто дебютировал успешно, забив сразу два мяча в первых двух играх.

Но уже через месяц после переезда в Ростов Хасимото почувствовал, что ему необходимо обновить стиль игры. Главный тренер сказал ему, как нужно лучше играть. Оказалось, тактика «Ростова» ориентирована на быстрый переход в атаку. В ФК «Токио» задача Хасимото заключалась в том, чтобы обеспечивать хорошую защиту, отбирать мяч и надежно передавать его вперед.

В «Токио» игрок выступал на позиции опорного полузащитника. Это весьма показательно, ведь «Хасимото» можно перевести с японского как «опора моста». В «Ростове» легионер стал больше играть на позиции атакующего полузащитника.

«Скорости намного выше, чем в японской лиге», – говорит он.

Именно поэтому он покинул Японию: «В глубине души я рад, что приехал сюда (в Ростов)», – сказал 27-летний футболист. Выступления за «Ростов» стали для него новым вызовом, отмечается в публикации.

Сейчас «Ростов» занимает седьмое место в чемпионате России по футболу. Сегодня вечером команда примет на домашней арене московский «Локомотив».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Губернатор: На Дону в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях. Всего в регионе прошло более 15 тысяч таких мероприятий. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев во время отчета о деятельности правительства за 2023 год.

По словам главы региона, Ростовская область находится на шестом месте в стране по количеству действующих спортивных объектов – их в регионе больше 11 тысяч.

«В 2023 году открыли еще 48 новых спортивных сооружений, в том числе 10 – за счет внебюджетных инвестиций», – отметил губернатор.

Василий Голубев также рассказал, что донские спортсмены в прошлом году завоевали почти 4500 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. В сборные команды страны были включены 595 спортсменов из Ростовской области.