Всемирная Универсиада: медали под итальянским солнцем

Донские спортсмены завоевали две награды XXX Всемирных студенческих игр

10 июля 2019 15:50

Ростов-на-Дону, 10 июля 2019. DON24.RU. В итальянском Неаполе продолжается юбилейная летняя Универсиада.

В соревнованиях принимают участие около 8000 спортсменов из 150 стран. В первые дни Студенческих игр успешно выступили донские спортсмены.

В соревнованиях по плаванию на дистанции 200 м брассом серебряную медаль завоевал ростовчанин Илья Хоменко. Россиянин уступил своему товарищу по сборной, пловцу из Санкт-Петербурга Кириллу Пригоде. Третье место у американца Даниэля Ройя.

У фехтовальщиц в командном турнире шпажисток лучшей стала сборная России. В финале россиянки выиграли у хозяев соревнований – сборной Италии. В составе команды-победительницы выступала дончанка Евгения Жаркова.