Ростовская область, 23 мая 2024. DON24.RU. Кардионагрузки полезны для организма, но имеют ряд противопоказаний. Кому не подходит этот вид тренировки, объясняют «Известия».

«Кардионагрузка полезна для большинства людей. Оптимальный уровень нагрузки можно подобрать практически для любого уровня подготовки. Однако существуют и различные противопоказания, которые важно учитывать при занятиях спортом», – приводит источник слова эксперта.

• заболеваний суставов,
  • заболеваний сердечно-сосудистой и дыхательной систем,
  • различных грыж в стадии обострения,
  • ОРВИ.

Эксперт посоветовал внимательно относиться к сигналам своего организма и прекращать тренировку при появлении дискомфорта или боли. Нагрузку, особенно после длительного перерыва в занятиях спортом, нужно увеличивать постепенно.

Ранее спортсменам рассказали, как вести себя во время магнитной бури.

Сухая ничья: завершился первый матч «Ростова» против ЦСКА

Ростовская область, 21 июля 2024. DON24.RU. На своей домашней арене в матче 1-го тура первенства МИР Российской премьер-лиги футболисты «Ростова» сыграли с ЦСКА вничью.

Владение мячом отмечалось преимущественно у «Ростова». На 21-й минуте Комличенко получил предупреждение в виде желтой карточки. На 26-й минуте отличился полузащитник Азнауров: немного не хватило для точного паса.

Из-за жары судья дал командам в середине тайма возможность сделать паузу на «водопой».

На 38-й минуте – опасный момент, удар выше ворот, и снова атака Азнаурова. Угловой армейцев не принес гола на 42-й минуте. На 44-й минуте Комличенко пострадал в чужой штрафной, но не покинул поле.

Положение «Ростова» не спасли и три минуты, которые добавили в конце первого тайма. Как итог, счет 0:0.

Второй тайм начался с предупреждения Уткину на 49-й минуте. И снова опасный момент на 50-й минуте – удар выше ворот армейцев.

На 60-й минуте у «Ростова» сразу три замены: вместо Уткина, Осипенко и Комличенко на поле вышли Кучаев, Мелехин, Голенков.

На 67-й минуте обводящий удар Азнаурова, удар мимо. Вновь замена у ростовчан: вместо Азнаурова на 71-й минуте выходит Байрамян, а на 78-й минуте – Чернов вместо Ланговича. Затяжная атака, несколько ударов ростовчан.

Дважды за донскую команду едва не забил нападающий Роналдо: на 83-й и 85-й минутах. ЦСКА пытается атаковать ворота «Ростова» на 87-й минуте, удар мимо. Глебов бьет по воротам противника на 88-й минуте и не забивает. В конце второго тайма добавляют четыре минуты. На 90+1-й минуте Мелехин получает желтую карточку. Матч заканчивается со счетом 0:0.

Ростовчане сделали много передач, но усилия не увенчались успехом.

Отметим, что игру «Ростов» – ЦСКА посетили 18 672 зрителя. Лучшим игроком матча стал Игорь Дивеев, защитник ЦСКА.

Следующая игра «желто-синих» состоится 26 июля в гостях у «Крыльев Советов».