Валерий Карпин: всех игроков ФК «Ростов» поголовно протестируют на коронавирус

Ростовская область, 10 апреля 2020. DON24.RU. После возвращения к тренировкам всех игроков футбольного клуба «Ростов», а также всех сотрудников базы, штаба и людей, соприкасающихся с командой как-то иначе, протестируют на коронавирус. Об этом рассказал в ходе видеоконференции, организованной «РБК Ростов», главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин.

«Мы обязаны провести поголовное тестирование. Как это будут делать – не моя компетенция, но поголовное тестирование мы проведем. Хотя бы для своего понимания», – сказал Карпин.

Он добавил, что сейчас все футболисты находятся у себя дома на самоизоляции. Большинство – в Ростове-на-Дону.

«Мы знаем, кто остался в Ростове, – человек 15–16. Некоторые уехали к семьям, у кого семьи были не в Ростове. Тот же Еременко в Финляндию уехал. Есть человек 5–6, кто разъехался по России. Между собой они общаются, насколько я знаю, по видеосвязи. Были футболисты, которые на момент объявления самоизоляции, восстанавливались после травм. Они какое-то время посещали наших терапевтов. Разумеется, со всеми мерами предосторожности. Сейчас все дома», – подчеркнул тренер.

Через «Урал»: ФК «Ростов» вышел во второй этап полуфинала Кубка России

Ростовская область, 17 апреля 2024. DON24.RU. ФК «Ростов» на выезде в Екатеринбурге одержал победу над «Уралом» и прошел во второй этап 1/2 финала Пути Регионов FONBET Кубка России. Счет игры 1:3 в пользу ростовчан.

Хозяева поля открыли счет на 10-й минуте и ушли на перерыв, оставив за собой преимущество. Но во втором тайме ростовчане подавили соперников, забив три мяча. На 60-й минуте отличился полузащитник Иван Комаров, на 72-й – защитник Денис Терентьев, и в дополнительное время 90+5 нападающий Николай Комличенко.

Лучшим игроком матча признан полузащитник «Ростова» Иван Комаров, которому 15 апреля исполнился 21 год.

В Екатеринбурге за основную команду ростовчан дебютировали Кирилл Моисеев и Антон Шамонин.

Примечательно, что главный тренер Валерий Карпин наблюдал за подопечными по телевизору, он пропустил матч из-за дисквалификации в матче с ФК «Химки».

Следующая игра пройдет уже дома, в это воскресенье, 21 апреля. В 25-м туре Мир РПЛ горожане принимают на «Ростов Арене» московский «Спартак». Перед встречей команды разделяет одно очко. Гости пока на седьмой строке турнирной таблицы, а ростовчане – на восьмой.