В восторге от клуба: Павел Мамаев рассказал, почему выбрал «Ростов»

Фото: Скриншот видео youtube.com ©

Ростов-на-Дону, 8 октября 2019. DON24.RU. Алана Мамаева опубликовала вторую часть интервью с мужем. Если первая запись была сделана в Москве, то вторая – уже в донской столице. Супруга футболиста призналась, что впервые в Ростове и сейчас они вместе с мужем занимаются поиском квартиры, а также школы и детского сада, куда будут ходить их дети.

По словам Павла, он в восторге от нового клуба и болельщиков.

«Я не ожидал такого приема. Я в восторге от клуба и от болельщиков, был теплый прием, у меня были мурашки по коже на стадионе. Здесь более семейная атмосфера. По-доброму, по-человечески здесь все решается. Руководство клуба, тренер и болельщики ждут от меня того, что я умею. Самое главное для меня – приносить пользу клубу, и я буду к этому идти», – сказал он.

Он отметил, что именно из-за атмосферы и радушного приема он решил перейти в «Ростов».

«Почему «Ростов?» Меня поразила первая встреча с тренером и руководством, это было настолько тепло и искреннее, мне было безумно приятно. Они заставили меня сильно задуматься. Это был один из ключевых моментов для принятия решения. Клуб выстраивается очень серьезного уровня. Состав очень серьезный, амбициозный тренер, который и дает результаты, и ставит хорошо игру», – сказал Павел.

Он также признался, что после тюрьмы он на многое поменял взгляды: «Я понял значение слова «друг». Многие говорили про поддержку, а потом повели себя по-другому, остались рядом только самые верные, их можно по пальцам пересчитать. Понял, что самое главное – это семья и близкие. А футбол – это вся моя жизнь, я не хочу расставлять приоритеты,выбирать, что важнее, семья или футбол. Футбол – это то, что делает меня по-настоящему счастливым, без него я вообще не могу».

Напомним, первую часть интервью жена футболиста Алана опубликовала в сети сразу после освобождения Павла, незадолго до перелета в Ростов.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.