В Ростове появится уникальная велобеговая трасса для гонок с препятствиями
В жилом районе Суворовском заканчивается модернизация велобеговой трассы, аналога которой нет на юге России.
Любители спорта получат дистанцию для горного бега длиной 6 км с перепадом высоты около 170 м. Часть трассы проходит в парке им. 70-летия Победы и называется «Горный манеж», ее длина – 3,5 км. Второй участок расположен вдоль живописных озер в парковом комплексе Чадр. Вся трасса выполнена из тырсы и вписана в природный холмистый рельеф Суворовского. Для того чтобы спортсмены не мешали друг другу, бегуны движутся против часовой стрелки, велосипедисты – по часовой.
Напомним, специальная трасса для занятий горным велосипедом начала создаваться застройщиком района два года назад. На ней проводились соревнования по велоспорту различного уровня, на которые съезжались спортсмены со всех регионов ЮФО и СКФО. Вскоре трасса привлекла внимание спортсменов, занимающихся гонками с препятствиями. По этой дисциплине был создан спортивный клуб Suvorov OCR Team, участники которого выступили инициаторами реконструкции и модернизации велотрассы. Их цель – превратить ее в универсальную для занятий как гонками с препятствиями, так и горным велосипедом. Также трасса станет базовой для недавно созданной Федерации Ростовской области по гонкам с препятствиями.
Инициатива была поддержана застройщиком, и в марте этого года начались работы по модернизации трассы. Окончательное их завершение планируется в июне.
Полностью доступной для спортсменов велобеговая трасса станет сразу же по окончании работ по модернизации в июне. По мере снятия ограничений на спортивно-массовые мероприятия планируется проведение на ней различных соревнований в профильных дисциплинах. Присоединиться к сообществу гонок с препятствиями можно через «Инстаграм» (suvorov.team) или сообщество клуба Suvorov OCR Team в соцсети «ВКонтакте».
Новости компаний

