В ФК «Ростов» дали оценку матчу с «Сочи»

Ростовская область, 23 июня 2020. DON24.RU. Футбольный клуб «Ростов» выступил с разъяснением своей позиции по матчу против ФК «Сочи». Официальное заявление размещено на сайте клуба.

По мнению клуба, решение о поединке двух команд на стадионе «Фишт» 19 июня относилось к прерогативе Российской премьер-лиги. Поэтому только руководство РПЛ могло принять решение о переносе встречи либо наоборот, о ее проведении.

Напомним, встреча все же состоялась. Вместо обычного состава «Ростову» пришлось выставить молодежку. Основной состав команды находится на карантине из-за вспышки коронавируса. 

В своем обращении «Ростов» критически высказался о позиции руководства РПЛ и в то же время поддержал своих недавних соперников. «Ответственность за принятое решение должна возлагаться на руководство РПЛ, а не на ФК «Сочи». Вместо принятия решения Лига самоустранилась, столкнув лбами два клуба и подставив «Сочи» под шквал критики», – сказано в заявлении.

При этом у футбольного клуба «Ростов» нет претензий к ФК «Сочи», подчеркивается в документе.

«Мы убеждены, что в вопросах проведения игр и утверждения календаря нет места договоренностям клубов, – подобные организационные решения находятся в сфере исключительной компетенции руководства РПЛ», – сообщается на сайте клуба.

Между тем матч 23-го тура чемпионата России  по футболу «Сочи» – «Ростов» стал самым обсуждаемым спортивным событием. Причем не только в России, но и в других странах. Репортажи об этом футбольном поединке опубликовали десятки изданий в США, Англии, Австралии, ФРГ, Италии, Испании, Франции, Индии, Португалии и других государствах.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

На старт, внимание – гав: завтра в Ростове пройдет забег с собаками

На старт, внимание – гав: завтра в Ростове пройдет забег с собаками
Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Завтра в Ростове пройдет забег с собаками. Участие смогут принять владельцы с хвостатиками с ростом в холке до 40 см.

«Это уникальная возможность завести новых друзей, познакомиться с другими собаководами и провести этот день, насытив его яркими, положительными эмоциями. Мы уверены, ты запомнишь это событие надолго!» – пишут организаторы.

Забег будет проходить на территории МЕГА Парка, длина дистанции составит 820 м. Поучаствовать может каждый, но необходима предварительная регистрация.

Расписание выдачи стартовых пакетов и времени забегов:

  • выдача 14:00–14:20, время 14:20–14:40,
  • выдача 14:40–15:00, время 15:00–15:15,
  • выдача 15:15–15:30, время 15:30–15:45,
  • выдача 15:45–16:00, время 16:00–16:15.

Всех четвероногих участников на финише будут ждать медальки и вкусные подарки.