«У него ограничены возможности»: Бышовец рассказал, почему Карпин не является лучшим тренером России

«У него ограничены возможности»: Бышовец рассказал, почему Карпин не является лучшим тренером России
Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 2 ноября 2022. DON24.RU. Бывший тренер сборной России по футболу Анатолий Бышовец назвал лучшего тренера России в данный момент. Слова специалиста опубликовал «Матч ТВ».

Анатолий Бышовец отметил, что сегодняшний «Зенит» – команда, напоминающая представителей английской Премьер-лиги: из всех российских клубов только она способна укомплектовать два равноценных состава.

«У петербуржцев в резерве есть игроки национальной сборной: Ерохин, Сутормин, Мостовой. При этом уровень игры, стиль, организация – все это лежит в основном на иностранцах. Но сегодня мы наблюдаем такую же картину в ЦСКА, «Спартаке», – отметил бывший наставник сборной.

При этом он подчеркнул, что главным критерием оценки лучшего тренера, безусловно, является результат.

«И Семак достигает этого результата, впрочем, как и все его предшественники. Он лучший тренер России, альтернативы ему нет. Карпин? У него ограничены возможности: потенциал «Ростова» несравним с зенитовским, ведь он во многом определяется финансовыми возможностями», – объяснил Бышовец.

В заключение он добавил, что класс тренера определяется и результатами в еврокубках, однако сегодня этот критерий для российских клубов заблокирован.

Губернатор: На Дону в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях. Всего в регионе прошло более 15 тысяч таких мероприятий. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев во время отчета о деятельности правительства за 2023 год.

По словам главы региона, Ростовская область находится на шестом месте в стране по количеству действующих спортивных объектов – их в регионе больше 11 тысяч.

«В 2023 году открыли еще 48 новых спортивных сооружений, в том числе 10 – за счет внебюджетных инвестиций», – отметил губернатор.

Василий Голубев также рассказал, что донские спортсмены в прошлом году завоевали почти 4500 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. В сборные команды страны были включены 595 спортсменов из Ростовской области.