Главный тренер «Динамо» Йоканович поставил Карпина выше Клоппа и Гвардиолы

Ростовская область, 10 августа 2022. DON24.RU. Наставник московского «Динамо» Славиша Йоканович назвал главным специалистом на тренерском поприще Валерия Карпина, сообщает «Матч ТВ».

В эфире программы «Тотальный футбол» сербский специалист рассказал о своих футбольных принципах, главными из которых являются контроль, тактическая гибкость и нацеленность на результат. Оказалось, что в игровых аспектах Йоканович сильно схож с главным тренером «Ростова» и сборной России Валерием Карпиным.

«Если идет 90‑я минута, а вы ведете 1:0, нужно прикончить игру, а не идти за вторым голом. Все зависит от ситуации в игре, от обстоятельств. То, как вы играете в первые пять минут, отличается от того, как вы проводите заключительную пятиминутку», – отметил тренер.

Скорости бега он предпочел скорость мысли, а хорошей игре – хороший результат.

В заключение, выбирая между наставником «Ливерпуля» Юргеном Клоппом и тренером «Манчестер Сити» Хосепом Гвардиолой, Йоканович назвал именно фамилию нынешнего главного тренера «желто-синих» – Валерия Карпина.

Напомним, «Динамо» принимало «Ростов» в первом матче нового сезона РПЛ. На выезде команда Карпина сыграла с москвичами вничью со счетом 1:1.

Следующий матч ростовчан состоится 14 августа, они отправятся в гости к нижегородскому «Пари НН».

Фоторепортаж: около 3000 ростовчан приняли участие в Первомайской эстафете

Ростовская область, 1 мая 2024. DON24.RU. Около 3000 ростовчан приняли участие в 99-й Первомайской эстафете. На месте побывал фотокорреспондент ИА «ДОН 24» Никита Юдин.

В соревнованиях на Театральной площади участвуют спортсмены, дети и пожилые граждане.

Среди участников – школьники и студенты, трудовые коллективы, представители национально-культурных объединений и районных администраций города.

Ростовская эстафета считается старейшей из проводимых 1 Мая в стране.