Танцевальный флешмоб в поддержку Всемирной зимней универсиады 2019 года пройдет в Ростове

Фото: krsk2019.ru. ©

Ростов-на-Дону, 1 марта 2019. DON24.RU. Танцевальный флешмоб, посвященный открытию XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске, пройдет в Ростове 2 марта. Участники соберутся в 16:00 перед зданием Публичной библиотеки, сообщается на официальном портале донского правительства. Организует акцию Ростовский государственный медицинский университет при поддержке регионального министерства по физической культуре и спорту. 

Напомним, Универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Спортсмены будут бороться за награды по 11 видам спорта. 

Эстафета огня Универсиады началась 20 сентября прошлого года, а 8 октября огонь торжественно пронесли по Ростову.  В почетный список факелоносцев вошли в том числе Самвел Аракелян, Анна Вяхирева, Бесарион Месхи, Владимир Мирошников, Майя Петрова, Вартерес Самургашев и Марина Судакова.

«Глава государства Владимир Путин считает, что талант, энергия, креативные способности молодежи – в числе самых сильных конкурентных преимуществ в России, о чем недавно он говорил  в своем послании Федеральному Собранию», — говорится в сообщении.

Так, в настоящее время в России работает целая система различных проектов и конкурсов, необходимых для личностного роста как школьников, так и студентов: «ПроеКТОриЯ», «Мой первый бизнес», «Я – профессионал», «Лидеры России» и многие другие.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.