Стадион «Ростов Арена» признан одним из лучших спортивных комплексов в стране
Ростовская область, 17 декабря 2019. DON24.RU. Стадион «Ростов Арена» стал призером II Национального конкурса «Арена» как образцовое спортивное сооружение. В номинации «Стадионы категории «А» имеющие трибуны от 15 000 тысяч зрительских мест» он занял третье место. Жюри оценивало архитектуру, внутренний дизайн и эффективность деятельности.
«Ростовская арена – это визитная карточка донского края, которая продолжает оставаться основным спортивным центром региона и привлекать тысячи людей», — отметил первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.
Всего заявки на конкурс отправили 235 участников из 61 региона страны.
Ранее стало известно, что ФК «Ростов» получит премию от Российской премьер-лиги за высокую посещаемость своих игр на стадионе «Ростов Арена». Напомним, с 2024 года «Ростов Арена» будет полностью финансироваться из облбюджета. Уже подготовлен бизнес-план развития стадиона. На сегодняшний день идет активная работа по его реализации.
Спортсменка из Новочеркасска забрала золото на чемпионате Азии по пауэрлифтингу
Ростовская область, 9 декабря 2025, DON24.RU. Новочеркасская спортсменка Ксения Полянская завоевала золото на чемпионате Азии по пауэрлифтингу. Об этом сообщили местные власти.
«Ксения завоевала золотую медаль в весовой категории 57 кг и продемонстрировала результат: сумма троеборья составила 445 кг. Ее показатели по отдельным дисциплинам: приседание – 165 кг, жим лежа – 95 кг, становая тяга – 185 кг», – рассказали в администрации города.
Чемпионат Азии по пауэрлифтингу проходил в Стамбуле. Лучшие атлеты континента поборолись в дисциплинах «троеборье» и «троеборье классическое». Всего участвовали 429 спортсменов из 25 стран.


