Сильнее «Надежды»: ростовчанки прошли в полуфинал Кубка России по баскетболу
Ростовская область, 27 сентября 2021. DON24.RU. Ростовский клуб «Пересвет-ЮФУ» одержал победу над «Надеждой» из Оренбургской области и прошел в полуфинальную стадию баскетбольного Кубка России. Об этом сообщает администрация донской столицы.
«Пантеры» с берегов Дона сразу вступили в активную борьбу с недавно обыгранными баскетболистками «Надежды». Первая четверть осталась за ростовчанками, а во второй они увеличили отрыв до семи очков — 39:32. Только под конец третьей четверти соперницы «Пересвета» опомнились и выдали рывок, сокративший отставание до нуля, однако донские спортсменки собрались и снова ушли на перерыв, ведя в счете. Все решалось в упорном противостоянии финальной четверти, где на двоих клубы поровну поделили всего 18 очков.
Обыграв оренбургскую команду со счетом 51:47, «Пересвет-ЮФУ» продолжил свое победоносное шествие, теперь в погоне за Кубком России остались лишь четыре клуба, включая ростовский.
«Пересвет-ЮФУ», впервые пробившись в полуфинал национального кубка, вписывает новую страницу в свою историю!» — сказано в сообщении.
Выявить сильнейшего и побороться за финал кубка ростовчанкам предстоит сегодня в 19:00, их соперницы — курское «Динамо».
Ранее «Ростов» проиграл «Ахмату» в первом матче при Тедееве.

