«Пантеры» – в восьмерке лучших: ростовские баскетболистки прошли в четвертьфинал Кубка России

Фото: администрация Ростова-на-Дону ©

Ростовская область, 20 сентября 2021. DON24. RU. Ростовский баскетбольный клуб «Пересвет-ЮФУ» прошел в стадию четвертьфинала Кубка России, сообщает управление по физкультуре и спорту донской столицы.

На отборочном этапе в Пензе ростовчанки победили в матчах с «Казаночкой» (77:53) и пензенской «Юностью» (90:61), а затем в упорной борьбе обыграли и действующего чемпиона, «Надежду» из Оренбурга (80:77), которую эксперты считали фаворитом турнира.

«Таким образом, БК «Пересвет-ЮФУ» проходит в восьмерку лучших кубковых команд России!» – говорится в сообщении.

Первые четвертьфиналы пройдут с 20 по 24 сентября.

Накануне ХК «Ростов» начал домашний сезон с уверенной победы.

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.