Слух или новость: Джордже Деспотович может оказаться в «Ростове»?

Ростовская область, 23 мая 2020. DON24.RU. Нападающий «Оренбурга» Джордже Деспотович может продолжить карьеру в «Ростове».

Информация исходит от журналиста Сергея Егорова, специализирующегося на футбольных инсайдах.

Однако, по его сведениям, ростовский клуб не готов предложить сербскому форварду годовую зарплату в 1,2 млн евро, которую запрашивают представители игрока. «Ростов» может предложить Деспотовичу контракт на сумму около 700 тысяч евро за сезон.

Напомним, что Деспотович выступает за «Оренбург» с сезона-2018/2019. За это время он принял участие в 43 матчах чемпионата России, забил 12 голов и сделал три голевые передачи. В нынешнем сезоне 28-летний форвард провел за южноуральский клуб 20 матчей и забил восемь мячей.

Этим летом сербский легионер становится свободным агентом, то есть перейдет в новый клуб бесплатно. Деспотович мог остаться в «Оренбурге», но его не устроила предложенная зарплата в 300 тысяч евро.

Ранее интерес к Джордже Деспотовичу приписывали московскому ЦСКА, однако генеральный директор армейского клуба Роман Бабаев опроверг данную информацию, заявив, что ПФК «не интересуется сербским нападающим».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.