Больные люди: комитет по этике РФС рассмотрит жалобу ФК «Ростов» в адрес ФК «Чайка»

Ростов-на-Дону, 5 июля 2019. DON24.RU. ФК «Ростов» направил официальное обращение к президенту Российского футбольного союза Александру Дюкову по поводу оскорбительных высказываний владельца ФК «Чайка» в адрес болельщиков «желто-синих». Рассмотреть заявление должны 9 июля, до этого времени глава РФС находится в отпуске, сообщает «Спорт-Экспресс».

Конфликт между донскими футбольными клубами разгорелся из-за фанатских секторов на стадионе «Ростов Арена». При продаже абонементов на матчи «Чайки» распространилась информация, что фанатскими секторами команды станут D116, D117 и D118. Но на этих же секторах во время домашних матчей располагаются болельщики ФК «Ростов». Они опубликовали в соцсети требование освободить места и пригрозили, что будут «действовать по своему усмотрению в случае невыполнения их требований».

На резкое высказывание отреагировал президент ФК «Чайка» Андрей Чайка.

«Мы на больных людей не обращаем внимания. Это те люди, которые абсолютно не понимают, что такое футбол, что такое спорт. Это люди из потустороннего мира, с ними надо работать психологам и людям, которые занимаются экстремизмом. Что они имеют в виду, когда говорят, что оставляют за собой право действовать на свое усмотрение, я не знаю, но мы ничего менять не будем», – приводит его слова Championat.com.

После этого заявления руководство «желто-синих» направило обращение в РФС.

«ФК «Ростов» просит оценить действия руководства ФК «Чайка» (Песчанокопское, ФНЛ) на комитете РФС по этике и применить меры ответственности в отношении руководителей этого футбольного клуба. Кроме того, ФК «Ростов» фиксирует большой общественный резонанс среди болельщиков нашего клуба в связи со сложившейся ситуацией. Мы усматриваем в этих провокациях «Чайки» действия, направленные на разжигание розни между болельщиками клубов, а также действия, потенциально способные дестабилизировать обстановку в Ростовской области с точки зрения общественного порядка. В связи с этим копия обращения направлена в силовые ведомства в уведомительном порядке – в УМВД России и УФСБ России по Ростовской области», – говорится в обращении, опубликованном на официальном портале клуба.

В этом же сообщении руководство «Ростова» попросило болельщиков «сохранять спокойствие, не реагировать на провокации и не совершать противоправных действий».

При этом причиной конфликта, возможно, стало недоразумение, так как минспорта Ростовской области сообщило: «При расчете заполняемости зрительских мест на матчах ФК «Чайка» на стадионе «Ростов Арена» изначально планировалось открыть для болельщиков только трибуны на востоке и западе стадиона. Поэтому заявления анонимных источников о том, что билеты будут продаваться на южную трибуну в сектора 116–118, не соответствуют действительности».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.