СКА – «Машук КМВ»: дубль Дворникова принес победу армейцам

Фото: пресс-служба ФК СКА (Ростов) ©

Ростов-на-Дону, 12 августа 2019. DON24.RU. Футболисты СКА одержали первую домашнюю победу в сезоне.

В четвертом туре первенства ПФЛ в южной зоне армейцы выиграли у пятигорского «Машука КМВ» со счетом 2:1.

Первый гол в матче был забит гостями: это сделал на 35-й минуте защитник Георгий Кабулов. Однако радоваться пятигорцам пришлось недолго – через четыре минуты нападающий ростовчан Федор Дворников отправил мяч в ворота «Машука». Он же в концовке первого тайма оформил дубль, выведя свою команду вперед. Счет 2:1 сохранился до  финального свистка.

На трибуне армейского стадиона за игрой наблюдал популярный  рэпер Василий Вакуленко (Баста), который, как утверждают СМИ, может стать одним из авторов проекта по возрождению ростовского СКА.

«Очень долгожданная победа, - сказал после матча главный тренер армейцев Геннадий Степушкин. – Мы не могли подвести наших болельщиков. Ребята молодцы, наконец-то мы выиграли. Надеюсь, это шаг вперед. Внутри коллектива чувствовалось напряжение: серия из трех поражений подряд давила на команду. Хорошо, что, даже пропустив гол, сумели вытащить матч. Могли забить еще. Спасибо всем, кто верит в наш клуб. Мы очень рады победе. Тем не менее понимаем, что еще создается новая команда. Работы непочатый край».

– Вы сами слушаете Басту?

– Конечно! В машине, у детей, в раздевалке перед игрой – везде Баста. Очень приятно, что у нас есть такой настоящий болельщик. Он большой молодец!

– После матча в раздевалке была потрясающая атмосфера.

– После побед всегда такая обстановка – есть повод для радости! Мы заслужили победу. Надеюсь, в будущем будет больше таких моментов.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.