Система VAR будет работать на матче «Краснодар» – «Ростов»

Фото: don24.ru / ГУП РО «Дон-медиа», Елена Романченко ©

Ростов-на-Дону, 30 октября 2019. DON24.RU. На матче 15-го тура чемпионата России по футболу между командами «Краснодар» и «Ростов» будет работать система видеоповторов VAR, сообщила пресс-служба донского клуба.

Встреча между командами из южных городов состоится 3 ноября в Краснодаре. Болельщики «желто-синих» обещают оказать своим любимцам мощную поддержку в противостоянии с краснодарскими «быками».

Ростовские футболисты уже принимали участие в матчах, где была задействована система видеопомощи арбитрам. Впервые это случилось в апреле нынешнего года, когда ростовчане сражались с московским «Локомотивом» в первом матче 1/2 финала Кубка России. В том поединке судья назначил пенальти в ворота железнодорожников после того, как обратился к видеоповтору.

По словам спортсменов, применение системы VAR позволит сделать футбольное противоборство более объективным.

Дзен
Лента новостей