Синхронное плавание: ростовчанка Влада Чигирева стала олимпийской чемпионкой
Ростовская область, 7 августа 2021. DON24.RU. Ростовчанка Влада Чигирева в составе команды России по синхронному плаванию стала олимпийской чемпионкой. Об этом сообщает портал горадминистрации.
«Влада Чигирева вместе с блистательной командой России по синхронному плаванию не дали ни на мгновение усомниться в своем абсолютном превосходстве и завоевали первое место», – говорится в сообщении.
Воспитанница ростовской школы синхронного плавания теперь двукратная олимпийская чемпионка – первое олимпийское золото она получила в Рио-де-Жанейро.
Гроссмейстер из Новочеркасска оценил шансы сборной России на победу в Олимпиаде–2026
Ростовская область, 17 марта 2026, DON24.RU. Гроссмейстер из Новочеркасска Андрей Есипенко считает, что сборная России способна претендовать на победу на Всемирной шахматной олимпиаде–2026, которая пройдет в сентябре в Самарканде. Об этом спортсмен рассказал в интервью изданию «Спорт-Экспресс».
«Если соберем оптимальный состав, если все сильнейшие будут в хорошей форме, то есть шансы на победу», – отметил Андрей Есипенко.
Ранее Андрей Есипенко одержал победу над чемпионом мира по шахматам Яном Непомнящим.


