Донские гандболистки – в финале Олимпиады в Токио

Ростовская область, 6 августа 2021. DON24.RU. Российская сборная по гандболу, в составе которой семь игроков донской команды «Ростов-Дон», вышла в финал Олимпийских игр в Токио. Наши спортсменки выиграли у сильнейшей сборной Норвегии со счетом 27:26.

В финале россиянки сыграют с Францией. Игра назначена на воскресенье.

В борьбе за бронзу команда Норвегии встретится со шведками.

Россиянки уже были олимпийскими чемпионками – в Рио-де-Жанейро в 2016-м. В составе нынешней сборной играют несколько олимпийских чемпионок из «Ростов-Дона».

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.