Школьник из Матвеево-Курганского района занял призовое место в чемпионате мира по карате в Японии

Ростовская область, 14 декабря 2023. DON24.RU. Школьник Никита Колесников из Матвеево-Курганского района занял призовое место в чемпионате мира по карате, который проходил в Японии. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мальчик обучается в Матвеево-Курганской СОШ № 1, тренируется под руководством тренера Валерия Гераськина.

Соревнования проходили в Токио. Там команда российских ребят завоевала 13 медалей: восемь золотых, две серебряных и три бронзовых. Сам Колесников занял на чемпионате третье место.

«На пьедестал победитель взошел с флагом России, подчеркнув свою принадлежность к великой стране», – сообщил источник.

Фестиваль спортивных семей прошел в Егорлыкском районе Дона

Ростовская область, 7 мая 2024. DON24.RU. Фестиваль ГТО среди команд с участием представителей трех поколений одной семьи прошел в Егорлыкском районе Дона. Посвятили соревнования Году семьи.

Сотрудники центра тестирования комплекса ГТО устроили испытания и для детей, и для их родителей, а также для бабушек и дедушек.

Как рассказали в местной администрации, все участники фестиваля были отмечены памятными наградами. А победу по сумме баллов завоевала семья Рябовых – мама Ольга Олеговна, папа Алексей Владимирович, сын Ермак и бабушка Ольга Николаевна.

Фестиваль ГТО – часть федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».