Самый большой счет в сезоне: ГК «Ростов-Дон» обыграл дома «АГУ-АдыИФ»

Фото: Елена Романченко ©

Ростов-на-Дону, 19 сентября 2019. DON24.RU. Гандболистки клуба «Ростов-Дон» обыграли на паркете ростовского Дворца спорта майкопскую команду «АГУ-АдыИФ».

Уже в первом тайме донские красавицы задали тон всей игры и ушли на перерыв со счетом 23:9.

Во втором тайме они продолжали напирать на соперниц и не давали им шансов заработать очки. В результате игра закончилась со счетом 45:16 в пользу хозяек.

Как отмечают болельщики, многие из них делали ставки: дойдет ли количество очков «Ростов-Дона» до 50, однако, по их признанию, это не было бы проблемой для девушек – просто не хватило немного времени.

В конце матча объявлено, что сегодня, 19 сентября, у Ксении Макеевой день рождения. Девушка призналась, что последний раз ее день рождения выпадал на день игры в сезоне 15/16, и тогда «Ростов-Дон» тоже играл с Майкопом.

«Я хочу сказать всем спасибо. Болельщикам спасибо, что поздравили. Приятно в день игры. Сейчас поздравление от команды будет в формате «мини» – чисто в раздевалке. Потому что завтра же начинается сбор национальной команды и уже поздно. Так что поеду домой отдыхать», – поделилась Ксения.

Также было объявлено, что следующий чемпионат Европы по гандболу может принять Ростов-на-Дону. Точно это пока не известно, но игроки «Ростов-Дона» очень позитивно отнеслись к этой новости.

«Дай Бог, чтобы все сложилось хорошо для нас. Потому что давно в России не было соревнований по гандболу такого уровня и масштаба . Надеюсь, все получится», – призналась Ксения Макеева.

«Если так будет, наши болельщики, наверное, побьют все рекорды. Поэтому я надеюсь, что все будет так, что Европа будет проходить здесь. Тогда все пройдет на высшем уровне. Играть будем в Ростове. Говорили же, что нам новую арену построят. Если так, то будет вообще замечательно, будем надеяться и ждать.  А если здесь будем играть – без проблем, во Дворце спорта может столько народу поместиться, что можно и здесь выступать», – поделилась мыслями Мария Судакова.

Напомним, что главный тренер ГК «Ростов-Дон» Амброс Мартин стал главным тренером национальной женской гандбольной сборной. Накануне во Дворце спорта проходила открытая тренировка российской команды под его руководством.

Фотогалерея:

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.