Ростовская гимнастка Диана Чугунихина стала чемпионкой международного турнира Evgeniya Cup

Ростовская область, 10 июня 2024. DON24.RU. Ростовская гимнастка Диана Чугунихина стала абсолютной чемпионкой международного турнира олимпийской чемпионки Евгении Канаевой Evgeniya Cup по художественной гимнастике в многоборье. Турнир завершился в минувшие выходные в Омске. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Гимнастка выиграла золотые медали в индивидуальных видах с мячом, булавами и лентой.

«Поздравляю Диану и ее тренеров Анжелу Пискареву и Александру Ванжа с блестящей победой! Желаю повторить успех на Играх БРИКС в составе сборной России!» – написал в своем телеграм-канале Алексей Логвиненко.

В финале турнира имени Канаевой выступали спортсменки из 10 стран – России, Белоруссии, Армении, Казахстана, Азербайджана, Узбекистана, Словении, Сербии, Испании и Киргизии. Копилку нашей страны пополнили 22 медали.

Фоторепортаж: в Ростове проходят турниры по экстремальным видам спорта и уличной культуре

Ростовская область, 29 июня 2024. DON24.RU. Сегодня, 29 июня, в России отмечают День молодежи. В Левобережном парке Ростова-на-Дону проходят турниры по экстремальным видам спорта и уличной культуре. Подробнее об этом – в фоторепортаже корреспондента ИА «ДОН 24» Никиты Юдина.

В соревновании принимают участие спортсмены разного возраста (от восьми до 35 лет), начинающие и профессионалы.

Среди выступающих – BMX-райдеры, трейсеры, воркаутеры и кроссфитеры, скейтеры и представители самокатного спорта, любители панны, мастера граффити, брейк-дансеры и танцоры хип-хопа.

Отметим, что фестиваль «Уличная классика» проходит одновременно в 13 локациях в разных регионах страны. В нем принимают участие более 1000 спортсменов.