«Ростов» выходит из отпуска: стали известны соперники «желто-синих» на сборах в Австрии
Ростовская область, 10 июня 2021. DON24.RU. ФК «Ростов» начнет свою подготовку к новому сезону 13 июня, а уже через неделю футболисты отправятся в Австрию на первые сборы. Об этом сказано на клубном сайте.
В воскресенье игроки и тренерский штаб соберутся в Ростове-на-Дону, там же они пройдут и первое медицинское обследование после перерыва в межсезонье. Сдав все нормативы, спортсмены улетят в австрийский регион Штирия, где проведут первые сборы сезона 2021/2022.
Состав противников «желто-синих» по сборам уже официально утвержден. 24 июня пройдет первая игра с венгерским клубом «МОЛ Фехервар», 28 июня ростовчане встретятся с загребским «Динамо», а первого июля – с ФК «Мура» из Словении.
Первый сбор закончится тогда же, первого июля, а второго придется ждать недолго – всего четыре дня. Соперников по второму сбору команда еще не определила, но уже известно, что вернуться в донскую столицу подопечные Валерия Карпина смогут 17 июля.
Вчера появилась информация о том, что переход нападающего «Крыльев Советов» Голенкова в «Ростов» не состоится.
