«Ростов» сразится с тамбовскими «волками» в Мордовии

Ростов-на-Дону, 21 сентября 2019. DON24.RU. Сегодня в столице Мордовии пройдет матч 10-го тура Российской премьер-лиги: клуб «Тамбов» принимает «Ростов».

Домашние игры в премьер-лиге «Тамбов» сейчас проводит на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске, в 400 км от родного города. Связано это с тем, что стадион «Спартак», на котором клуб выступал в рамках ФНЛ, пока не соответствует требованиям РПЛ. Такое положение продлится по крайней мере до ноября.

Номинальные хозяева – дебютанты элитного дивизиона российского футбола. Сезон 2019/2020 – первый для «волков» в РПЛ. Тамбовский клуб основан в 2013 году, а с 2016 года играл в ФНЛ. После девятого тура тамбовцы с пятью очками находятся на последнем месте в турнирной таблице. «Ростов» занимает третье место с 20 очками.

В составе «желто-синих» выступает бывший футболист «Тамбова» Дмитрий Чистяков. В прошлом сезоне футболист внес большой вклад в успехи команды, а летом перешел в «Ростов», напоминает пресс-служба донского клуба.

Болельщики «Ростова» выражают надежду на уверенную победу. Нужно побеждать, говорят они.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.