«Ростов-Дон» – «Мец» – результат не в нашу пользу

Ростовская область, 25 февраля 2020. Телеканал «ДОН 24».  Атмосфера с первых минут торжественная и напряженная: «Мец» – единственная команда, которой «Ростов-Дон» проиграл в этом году. И от этого матча зависит, кто будет первым в группе.

Первые минуты не в нашу пользу: на два мяча француженок Макеева отвечает лишь на пятой минуте, и следующего гола приходится ждать еще столько же. Постепенно ростовчанки ловят темп и к середине тайма соперниц обходят. Но задел в два мяча не удерживаем, и на перерыв команды уходят на равных – 11:11 – и с оставшейся лежать Кузнецовой: лидер «Меца» попадает ей мячом в лицо и отправляется отдыхать до конца матча.

Но удаление не сказывается на мощи «Меца». Гостьи играют жестко, и наши легкие Вяхирева и Манагарова не раз оказываются на паркете.

И справиться с этим напором наши девушки не смогли. Решающим стал перелом на седьмой минуте второго тайма. Оборона гостей непробиваема, и они начинают отрываться.
Отрыв дорастает до четырех мячей, что для такого соперника, как «Мец», просто недосягаемая пропасть. Матч заканчивается с еще большим минусом, чем во Франции: 24:29.

Но если уж и проигрывать, то лучше сейчас, заключил тренер. Нужно проанализировать ошибки, исправить моменты в защите и вернуться к следующим играм намного сильнее. Этого ждут и болельщики, наших девушек они готовы поддержать при любом исходе.
На основном этапе Лиги чемпионов у «Ростов-Дона» еще две игры: ближайшая в субботу в Норвегии с «Гадюками».