«Ростов Арена» поборется за звание лучшего стадиона мира

Ростов-на-Дону, 5 февраля 2019. DON24.RU. «Ростов Арена» поборется за почетное звание «Стадион года – 2018». Конкурс объявил портал StadiumDB.com.

В списке – 27 стадионов из 11 стран мира, в том числе из Франции, Турции, США, Ирана, а также шесть стадионов из России. Все они открылись в прошлом году.

Проголосовать можно до 4 марта, выбрав пять самых интересных стадионов. Из 10 лучших победителя выберет жюри, в состав которого входят опытные архитекторы.

Итоги будут подведены 7–8 марта.

Напомним, первый в истории футбольный матч на «Ростов Арене» состоялся 15 апреля. А уже в ноябре стало известно, что ростовский стадион стал лидером по посещаемости зрителей среди стадионов, построенных к чемпионату мира по футболу 2018 года. Как отметила заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, таких результатов привлечения зрителей на стадионы, как в Ростове, не добился пока никто. Она поручила регионам составить план работы по привлечению любителей футбола на арены с учетом опыта Ростовской области.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Бывший игрок ФК «Ростов» Дмитрий Акимов скончался на 46-м году жизни

Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Бывший игрок ФК «Ростов» Дмитрий Акимов скончался на 46-м году жизни. Об сообщила в своем телеграм-канале пресс-службе клуба.

«Экс-игрок «Ростова» провел 55 матчей за нашу команду с 2008 по 2010 гг. За это время нападающий забил 17 мячей. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким. Светлая память», – говорится в некрологе.

Дмитрий Акимов был также известен благодаря выступлениям за «Сибирь», «Факел», «Динамо» Санкт-Петербурга и другие российские команды.

Дзен
Лента новостей