Российский футбольный союз отменил желтую карточку защитника «Ростова» Хаджикадунича

Фото: ФК "Ростов" ©

Ростовская область, 16 декабря 2020. DON24.RU. Деннис Хаджикадунич сможет сыграть в завтрашнем матче «Ростова» с ЦСКА после отмененной дисквалификации из-за желтой карточки. Об этом сообщает ФК «Ростов» на своем сайте.

«Состоялось заседание КДК РФС, по результатам которого было принято решение исправить ошибочное применение предупреждения Деннису Хаджикадуничу в матче «Ахмат» — «Ростов», которое повлекло для игрока автоматическую дисквалификацию на следующий матч», - говорится в сообщении клуба.

Напомним, защитник команды Валерия Карпина получил предупреждение уже на пятой минуте матча с «Ахматом» за сомнительное нарушение правил. В этом сезоне желтая карточка стала для него четвертой, и он получил дисквалификацию на следующий матч, который «Ростов» сыграет с одним из лидеров чемпионата, московским ЦСКА, уже завтра.

В связи с решением контрольно-дисциплинарного комитета шведский футболист сможет выйти на поле «Ростов Арены» в заключительном туре чемпионата России в 2020 году.

Ранее комитет уже отменял карточку Хаджикадунича, полученную в матче со «Спартаком». 

Сегодня также стало известно, что донскую команду покинул вратарь, установивший рекорд РПЛ.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Через «Урал»: ФК «Ростов» вышел во второй этап полуфинала Кубка России

Через «Урал»: ФК «Ростов» вышел во второй этап полуфинала Кубка России
Фото: телеграм-канал ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 17 апреля 2024. DON24.RU. ФК «Ростов» на выезде в Екатеринбурге одержал победу над «Уралом» и прошел во второй этап 1/2 финала Пути Регионов FONBET Кубка России. Счет игры 1:3 в пользу ростовчан.

Хозяева поля открыли счет на 10-й минуте и ушли на перерыв, оставив за собой преимущество. Но во втором тайме ростовчане подавили соперников, забив три мяча. На 60-й минуте отличился полузащитник Иван Комаров, на 72-й – защитник Денис Терентьев, и в дополнительное время 90+5 нападающий Николай Комличенко.

Лучшим игроком матча признан полузащитник «Ростова» Иван Комаров, которому 15 апреля исполнился 21 год.

В Екатеринбурге за основную команду ростовчан дебютировали Кирилл Моисеев и Антон Шамонин.

Примечательно, что главный тренер Валерий Карпин наблюдал за подопечными по телевизору, он пропустил матч из-за дисквалификации в матче с ФК «Химки».

Следующая игра пройдет уже дома, в это воскресенье, 21 апреля. В 25-м туре Мир РПЛ горожане принимают на «Ростов Арене» московский «Спартак». Перед встречей команды разделяет одно очко. Гости пока на седьмой строке турнирной таблицы, а ростовчане – на восьмой.