Рокировка в длинную сторону: Магомед Адиев назначен главным тренером ФК «Чайка»

Ростов-на-Дону, 14 ноября 2019. DON24.RU. Сегодня футбольный клуб «Чайка» подписал контракт с известным российским  специалистом Магомедом Адиевым. Соглашение рассчитано на полтора года.

Напомним, что Магомед Адиев в качестве футболиста выступал за команды: «Ингушетия» (Назрань), «Анжи-2», «Анжи», ЦСКА, «Сокол» (Саратов), «Спартак-2» (Москва), «Женис» (Казахстан), «Терек», «Кривбасс» (Украина) и «Нижний Новгород». В составе олимпийской сборной России сыграл четыре матча, в которых забил два мяча. Карьеру игрока Магомед Мусаевич завершил в сезоне-2009.

Тренерская карьера Адиева началась в 2010 году в качестве тренера «Нижнего Новгорода». Затем специалист являлся наставником молодежного состава нижегородской «Волги», «Терека-2» и махачкалинского «Легиона Динамо». В сезоне 2017/2018 специалист входил в тренерский штаб «Ахмата». 4 июня 2018 года Адиев подписал контракт с махачкалинским «Анжи». 3 июня текущего года специалист попрощался с клубом по истечении срока контракта.

Последним местом работы Магомеда Мусаевича был «Ахмат», где он выполнял функции помощника главного тренера.

Магомед Адиев:

«Мне очень приятно приглашение от ФК «Чайка» и то внимание, которые уделил мне клуб и лично Андрей Иванович Чайка. Это большая ответственность, и я приложу максимум усилий и интеллекта, чтобы наш клуб вышел на совершенно иной уровень.

Я видел несколько матчей «Чайки», мне понравилось, что ребята живут игрой. Есть потенциал, чтобы двигаться вперед. Из всех предложений, которые мне поступали, я практически сразу выбрал «Чайку». Клуб очень серьезно развивается. Мне импонируют амбиции президента, который не намерен останавливаться на достигнутом. Поэтому я принял решение стать частью семьи футбольного клуба «Чайка».
 

Фотогалерея:

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.