Прозрачно и понятно: Василий Голубев напомнил, как подать проект на конкурс по благоустройству

Фото: moscow-post.su ©

Ростовская область, 25 августа 2020. DON24.RU. Чтобы повысить шанс победы проекта по благоустройству той или иной общественной территории в конкурсе «Сделаем вместе», рекомендуется проконсультироваться с экспертами Центра компетенций по развитию городской среды, созданного в Ростовской области. Такой совет дал губернатор Василий Голубев в эфире городского телеканала Волгодонска, отвечая на вопрос местной жительницы о том, почему проект реконструкции улицы Ленина, который три раза подавался на конкурс, ни разу не прошел отбор. При этом за данный проект было собрано более 50 000 голосов.

«Я не знаю, в чем проблема. Если 50 000 голосов собрали – это очень много. Я этой проблемы до конца не знаю, но я точно поинтересуюсь <…> Если трижды не получили поддержку, нужно искать причину в самом проекте. Почему? Потому что обязательным элементом участия в конкурсе является работа экспертов. И Центр компетенций, который создан в области, это и есть эксперты в обустройстве таких территорий <…> Как показала практика, там, где люди прошли этот маленький барьер через центр компетенций, проекты, как правило, получаются очень интересными. Я, конечно, поинтересуюсь обязательно. При этом влиять на конкурсную комиссию точно не буду. Но, может, мы найдем какие-то причины, которые подскажем людям, и они нас услышат», – сказал глава региона.

Он также напомнил порядок участия в конкурсе:

«Он прозрачный, понятный: инициатива людей, прохождение конкурса проектом, который сделан, и, в случае прохождения, получение соответствующих финансовых средств».

Напомним, что Василий Голубев ранее говорил, что впредь власти намерены прежде всего рассматривать инициированные людьми проекты благоустройства, так как активность граждан – это показатель того, что проект востребован.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове пройдет открытый турнир по армейскому рукопашному бою Кубок «Доблесть»

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 20–21 апреля состоится открытый турнир по армейскому рукопашному бою Кубок «Доблесть». Мероприятие пройдет в футбольном комплексе «Локомотив» по адресу: пр. Стачки, 28.

20 апреля

  • 14:00–15:30 – комиссия по допуску, взвешивание участников, аккредитация участников, представителей и судей,
  • 16:00–16:30 – жеребьевка, совещание представителей команд,
  • 16:00–17:30 – судейский семинар.

21 апреля

  • 08:00 – совещание представителей, жеребьевка, инструктаж судей,
  • 08:30–12:30 – поединки (УТП младших возрастных групп: 6–7, 8–9, 10–11 лет),
  • 12:30 – торжественное открытие мероприятия,
  • 13:00 – награждение младших возрастных групп (УТП),
  • 13:00–18:30 – поединки возрастных групп 12–13, 14–15, 16–17, 18–20 лет и окончание незавершенных УТП младших возрастных групп,
  • 18:30 – торжественное закрытие, награждение победителей и призеров соревнования.

Взвешивание организуют в СК «Локомотив», где ранее проходили турниры по армейскому рукопашному бою.

Сами соревнования проведут рядом, в спортивном зале футбольного комплекса «Локомотив».