Потенциальные трансферы: ФК «Ростов» показал трех игроков, находящихся на просмотре

Ростовская область, 8 июля 2021. DON24.RU. С футбольным клубом «Ростов» на сборы в Австрию прилетели три игрока, находящихся на просмотре. Информация о потенциальных новичках «желто-синих» опубликована на клубном сайте.

К команде Валерия Карпина на предсезонных сборах присоединился 28-летний вратарь Арби Межиев, воспитанник «Локомотива». Начинал свой путь в профессиональном футболе Межиев в Латвии, с тех пор поиграл за «Ахмат», «Томь» и «Сатурн», а также выступал в чешском чемпионате. По данным Transfermarkt, его стоимость на сегодня составляет порядка 300 тыс. евро.

Второй игрок для просмотра – вингер Кирилл Щетинин. У 19-летнего полузащитника уже есть опыт выступлений в Юношеской лиге УЕФА и молодежном первенстве России. Второй год подряд Щетинин выступает за «Зенит». За последний сезон он забил три гола и отдал семь результативных передач в 17 сыгранных матчах. Портал Transfermarkt оценивает его в 175 тыс. евро.

Приехал на сборы «Ростова» и легионер из Франции – 22-летний воспитанник «Лиона» Иссьяр Драме, выступающий за донецкий «Олимпик». У центрального защитника ростом 1,97 м в активе также есть игры в Юношеской лиге УЕФА. Сейчас он оценивается в 400 тыс. евро (Transfermarkt).

Возможно, кто-то из этих футболистов появится в заявке на сегодняшний матч с «Партизаном».

Также сегодня стало известно, что ростовчане – победители всероссийского финала соревнований «Кожаный мяч».

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.