Ложный аккаунт главы Матвеево-Курганского района выявлен в Сети
Ростовская область, 16 апреля 2026, DON24.RU. В соцсетях появился фальшивый аккаунт главы Матвеево-Курганского района Дины Алборовой. Об этом сама чиновница сообщила в своих мессенджерах.
«Я столкнулась с неприятной ситуацией: мошенниками создана фейковая страница от моего имени, чтобы вводить людей в заблуждение и, возможно, совершать противоправные действия», – написала она.
Руководитель обратилась к жителям района с просьбой не доверять сомнительным сообщениям, звонкам и просьбам, «даже если они приходят якобы от меня». Также она посоветовала не переводить деньги и не передавать личные данные незнакомцам.
«Ни в коем случае не переходите по подозрительным ссылкам и не вводите на сторонних сайтах конфиденциальные данные», – добавила Дина Алборова.

