Первенство ФНЛ: «Чайка» порадовала земляков

Фото: пресс-служба ФК «Чайка» ©

Ростов-на-Дону, 14 ноября 2019. DON24.RU. Вчера в матче 23-го тура футболисты «Чайки» одержали домашнюю победу над «Мордовией» – 3:1.

Гости из Саранска привезли на матч 14 игроков. Путешествие на Дон для команды было сложным: 30 часов поездом до Ростова, а затем автобусом до Сальска. Как стало известно, в течение трех месяцев в клубе нет денег. Саранцам не позавидуешь.

Несмотря на все невзгоды, подопечные Руслана Мухаметшина дали хозяевам настоящий бой. «Чайка» создала первый голевой момент лишь на 25-й минуте. В какой-то момент подумалось, что повторяется сценарий встречи с «Факелом»: при полном превосходстве – отсутствие остроты у ворот соперников. Но вторая половина расставила все по своим местам.

После перерыва хозяева повысили темп, стали значительно активнее использовать фланги. Героем матча стал полузащитник песчанокопцев Игорь Безденежных, принявший непосредственное участие во всех голах нашей команды.

В первом случае Игорь пробил штрафной, а отскочивший от штанги мяч добил в сетку Игорь Леонтьев. Во втором случае отличную передачу хавбека результативно использовал Марат Шайморданов, а в третьем – уже в компенсированное время сам Игорь реализовал пенальти за снос Александра  Подбельцева.

Гости забили свой гол, проигрывая, – 0:2. У них на 81-й минуте отличился Юсупов.

После 23 туров «Чайка» идет на 11-м месте. В воскресенье, 17 ноября, наша команда в гостях сыграет с соседом по турнирной таблице – «Нижним Новгородом», опережающим песчанокопцев на два очка.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.