Мини-футбольный клуб «Ростов» вышел в полуфинал Высшей лиги чемпионата России

Фото: администрация Ростова-на-Дону ©

Ростовская область, 14 апреля 2021. DON24.RU. Мини-футбольный «Ростов» обыграл «Сибиряк» по сумме двух матчей и прошел в предпоследний этап главного турнира России, сообщает администрация Ростова-на-Дону.

Недавно МФК «Ростов» сенсационно прошел в четвертьфинал, обыграв коллектив «ЛКС» из Липецка. В первом же матче с Новосибирским клубом ростовчане сокрушили соперника в домашних стенах со счетом 6:2. Тем самым они оформили для себя гандикап в четыре мяча, что казалось комфортным преимуществом перед ответной встречей в гостях.

Однако сибиряки на домашнюю арену вышли заряженными на победу и сокращение разрыва, что сразу отразилось на табло. И все-таки команда с берегов Дона смогла удержать натиск противника и забить ответный мяч, который в итоге оказался решающим. Матч в Новосибирске завершился со счетом 4:1 в пользу «Сибиряка», но в полуфинал Высшей лиги вышел именно «Ростов».

Фото: администрация Ростова-на-Дону

Также сегодня стало известно, что Игорь Гамула возглавил любительский футбольный клуб из Москвы, не получив предложения от «Ростова».

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.