Игорь Гамула: Я обратился в «Ростов», но меня не взяли – президент так и не перезвонил

Ростовская область, 14 апреля 2021. DON24.RU. Футбольный тренер Игорь Гамула возглавил любительский клуб «Гераклион» после того, как не получил предложения от донской команды. Интервью со специалистом опубликовал портал «РБ Спорт».

Совсем недавно тренер-селекционер «Ростова», а уже сегодня главный тренер любительского клуба Москвы Игорь Гамула рассказал, что обращался к руководству «желто-синих», но не получил предложения:

«Я обратился в «Ростов», но меня не взяли. Другого выхода у меня не было. Позвонили из «Гераклиона», пригласили, и я приехал, побеседовали. Вот уже неделю живу в Москве».

В ходе общения Алексей Рыскин сказал эксперту, что перезвонит, однако тот так и не дождался звонка. Никаких обид на спортивного директора ростовчан Гамула не держит. По его словам, он понимает, что «люди просто решают свои задачи».

[Instagram]

АФК «Гераклион» выступает в дивизионе А чемпионата Москвы среди любительских футбольных клубов. Сегодня в 16:30 команда сыграет первый матч под руководством Игоря Гамулы.

В прошлом туре чемпионата России футбольный клуб «Ростов» уступил в домашнем матче «Рубину».

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.