Футбольный клуб «Ростов» уступил в домашнем матче «Рубину»

Ростовская область, 13 апреля 2021. Телеканал «ДОН 24». Первый опасный момент создали гости. Это Денис Макаров отлично пробил, но Сергей Песьяков еще лучше справился. Правда, мяч отскочил к «Рубину», и следом нам повезло. Подопечные Слуцкого продолжали тревожить плотными ударами, но вратарь отбивался. Мы ответили великолепным по точности забросом Глебова. Данил как рукой адресовал мяч практически во вратарскую, но Полоз не допрыгнул.

И все-таки первые 20 минут казанцы были острее и ряд возможностей упустили. После чего мы отодвинули игру и вторая половина тайма была уже наша.

На 30-й минуте Али Соу достойно пробил со штрафного , правда немногим выше. Затем уже после подачи слева от Альмквиста мяч пролетел над Хашимото и угодил к Терентьеву, который бил в ближний, но неточно. А самый реальный шанс ростовчане упустили за пять минут до конца тайма. Хаджикадунич с середины поля выдал шикарно на земляка, и Альмквист, убежав от Зуева, покатил правее дальней штанги. 0:0 к перерыву.

Единственный гол случился в тот момент, когда мы меньше всего к этому были готовы. В середине второго тайма Деспотович выиграл силовую борьбу у Байрамяна, а ударил с 30 метров Йевтич и забил. Мы пытались отыграться, но все-таки уступили – 0:1. И теперь отправимся в Черкизово, под набравший победный ход «Локомотив». Играем 17 апреля.

Обновленный стадион открылся в Каменском районе

Ростовская область, 7 июля 2024. DON24.RU. После масштабной реконструкции в Каменском районе открылся стадион «Новоколор-арена», сообщили в администрации муниципалитета.

На стадионе имеется гостевая трибуна для болельщиков сопернической команды, два сектора трибуны Б, зал для пресс-конференций. Модернизированы раздевалки для игроков, установлены новые сиденья для болельщиков, приобретена новейшая аппаратура для более качественного просмотра игр.

По итогам реконструкции была пройдена аттестация и лицензирование стадиона комиссией Российского футбольного союза. В результате стадион получил право принимать на своем поле команды профессионального уровня. Здесь будут проходить соревнования первенства РФ по футболу среди команд 2-й лиги дивизиона «Б».