Мини-футбольный клуб «Ростов» сотворил небольшую сенсацию в чемпионате Высшей лиги, выбив липецкую команду «ЛКС» из плей-офф

Ростовская область, 8 апреля 2021. Телеканал «ДОН 24». Перед стартом игр плей-офф Высшей лиги российского мини-футбольного первенства никто не верил в «Ростов». Получилось так, что дебютант чемпионата лишь в последнем туре регулярного сезона завоевал путевку в решающую стадию, плюс ко всему соперник – победитель «регулярки» Западной конференции, липецкий «ЛКС». Но донской клуб доказал всем, что лидер для него не преграда.

Домашняя победа в первом матче – 4:2 – оставляла нам неплохие шансы в ответном. Счет в игре открыли ростовчане, после розыгрыша штрафного Алексей Черевиченко издевательски катнул мяч в липецкие ворота. До перерыва хозяева отыгрались и вышли вперед – 3:1.

Во втором тайме «бразильский казак» Заза перечеркнул несколько героических спасений вратаря «ЛКС» эффективным добиванием – 3:2. Через минуту липчане ответили точным выстрелом – 4:2.

Липецкая драма развернулась за семь минут до окончания матча. Хозяева нахватали фолов, и Шамсутдинов безукоризненно реализовал 10-метровый. Липчане на грани катастрофы: при трех наших забитых в гостях соперникам теперь надо забивать дважды. Они оставляют ворота пустыми, и на последней минуте в них влетает еще один мяч.

Ничья 4:4, общая победа Ростова 8:6, и теперь Ростов будет пробиваться в полуфинал. Соперник – победитель «регулярки» Восточной конференции «Сибиряк». Первая встреча у нас 10 апреля, ответная в Новосибирске – 13 апреля. Кстати, новосибирская команда не чужая для нашего тренера. Первый сезон в России как игрок Густаво Парадеда провел в «Сибиряке», и болельщики признавали его лучшим игроком команды.

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.