Матч в Ростове стал самым посещаемым во втором туре РПЛ

Фото: ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 16 августа 2020. DON24.RU. Встреча между командами «Ростов» и «Зенит» 15 августа в донской столице возглавила список самых посещаемых матчей второго тура чемпионата России по футболу, сообщил портал «Турстат».

Игру на «Ростов Арене» местного и питерского клубов увидели 11 353 зрителя. Стоит уточнить, что ростовчане проиграли чемпиону России со счетом 0:2.

В тройку самых посещаемых вошли также матчи «Спартак» – «Ахмат» (8946 зрителей) и ЦСКА – «Тамбов» (7939 зрителей).

Любопытно, что в поединке с «Зенитом» Валерий Карпин выпустил новичка «Ростова», японца Кенто Хасимото. В знак поддержки жителя Страны восходящего солнца ростовские болельщики вывесили на стадионе баннер со словами приветствия в адрес Хасимото на японском языке.

Следующий матч «желто-синие» проведут против московского «Динамо». Игра состоится на «ВТБ Арене» 19 августа в 19:00.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.