Летние трансферы. «Ростов» приглашает бомбардира из «Леха»?

Ростовская область, 14 июля 2020. DON24.RU. Нападающий польского клуба «Лех» датчанин Кристиан Гюткьер может продолжить карьеру в России. Об этом сообщил портал Tipsbladet.

По имеющейся информации, форвард попал в сферу интересов «Ростова» и казанского «Рубина».

Карьера

Кристиану Гюткьеру 30 лет, рост 185 см. Во взрослом футболе дебютировал в 2008 году в составе «Люнгбю». За три года провел за клуб 34 матча, забил 10 мячей. В 2010 году перешел в «Норшелланн», в составе которого выиграл национальный Кубок. В сезоне 2012 года находился в аренде в датском «АБ» и норвежском «Саннес Ульфе».

В  2013 году перешел в норвежский «Хёугесунн». За три сезона Гюткьер отыграл в 81 матче и забил 38 голов.
Зимой 2016 года о покупке Кристиана Гюткьера объявил один из сильнейших скандинавских клубов «Русенборг» (Норвегия). В следующем сезоне датчанин был отдан в аренду в немецкий «Мюнхен 1960», а затем в «Лех».

В составе «Русенборга» он стал чемпионом и обладателем Кубка Норвегии – 2016, в составе «Норшелланна» – обладателем Кубка Дании.

Без гола с поля не уходил

В составе польской команды датский нападающий сыграл 91 матч, где забил 45 мячей. По итогам прошедшего чемпионата Польши Гюткьер стал самым результативным в лиге. На его счету 21 гол в 31 матче.

Этим летом у Гюткьера истекает контракт с «Лехом». Форвард на намерен оставаться в Польше. Сообщается, что игроком планирует усилиться французский «Генгам», готовый предложить ему зарплату в € 600 тыс. в год. Однако в настоящий момент контракт с «Генгамом» не подписан.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.