Кубок всероссийского турнира по самбо остался на Дону

Ростов-на-Дону, 28 ноября 2017. Телеканал «ДОН 24». Донские борцы восьмой год подряд подтверждают своё превосходство на всероссийском турнире по самбо «Кубок губернатора Ростовской области». Вот и в этом году почётный трофей остался на родной земле.С каждым годом турнир Кубок Губернатора Ростовской области набирает обороты и популярность. В этом году побороться за главный трофей на Донскую землю съехалось около 200 спортсменов из 12 регионов России.

В утренней части программы спортсмены боролись в предварительных схватках за право выхода в финал. Основные баталии развернулись вечером. В решающие поединки в 10 весовых категориях вышли сразу четверо представителей Ростовской области, до этого наши парни уже завоевали 8 бронзовых наград.

Самым быстрым получился финал в весовой категории до 56 кг, в которой воспитанник ростовского училища олимпийского резерва Магомед Гасанов одолел своего соперника болевым приемом за полторы минуты. По итогам финальных поединков донские борцы завоевали 2 золотые медали и 4 серебряные.

Подробности — в материале корреспондента телеканала «ДОН 24»

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.