Гандбольный клуб «Ростов-Дон» в домашнем матче обыграл «Ладу»

Ростовская область, 28 января 2021. Телеканал «ДОН 24». Тольяттинка Кристина Кожокарь ныне с пропиской в Ростове-на-Дону открывает счет и становится самой результативной с семью мячами. А следом разницу в два мяча делает другая наша крайняя – капитан Юлия Манагарова. Вновь в «позиционке» мяч доставляют налево, и Кристина безупречна – 3:1 , есть ощущение, что хозяйки игру проведут уверенно и валидол болельщики открывать не будут.

На хорошей волне гостьи сравнивают счет. Делает это Валерия Кирдяшева – юная звездочка «Лады». Которая в этом матче будет очень активна, бросит 12 раз, правда попадет только пять. Уже нам приходится догонять, с чем не хочет мириться Кристина Кожокарь. Сначала в отрыве, а затем и в позиционной атаке она опять выводит Ростов-Дон вперед в конце 14-й минуты. Лада проводит несколько контратак после наших оплошностей и уходит на три мяча вперед. Пер Юханссон тут же берет тайм-аут.

Сдвигает нас с точки в пять мячей дублем Влада Бобровникова, которую пытаются остановить в числе прочего зацепами на шее. Сильно убежать не получается. Но преимущество в два мяча оформляем после первой половины. А во второй буквально на старте мы сделали разницу – пять мячей. И даже несмотря на вот такие голы через всю площадку в пустые ворота Виктории Калининой, которая, кстати, провела хороший матч, догнать ростовчанок, убежавших в отрыв, было не суждено.

Итог 28:24 – уверенная победа ростовчанок. Теперь играть в последний день января в Волгограде с «Динамо-Синарой».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.