Гандбол по-ростовски: «Ференцварош» увез домой полную авоську

Ростов-на-Дону, 15 апреля 2019. DON24.RU. Бороться за награды Лиги чемпионов ЕГФ гандболистки «Ростов-Дона» будут вместе с тремя сильнейшими командами континента – венгерским «Дьером», французским «Мецем» и норвежским «Вайперс Кристиансен».

Ответные встречи

Вчера завершились четвертьфинальные серии главного европейского турнира. В ответных матчах были зафиксированы следующие результаты: «Мец» – «Бухарест» – 23:22, «Дьер» – «Оденсе» – 33:21, «Вайперс Кристиансен» – «Будучность» – 25:18.

Ростовские гандболистки оформили путевку в столицу Венгрии в минувшую субботу, обыграв в своем Дворце спорта венгерский «Ференцварош» – 33:22

«Финал четырех» Лиги чемпионов стартует 12 мая в Будапеште.

Вяхирева – в игре

Это была, пожалуй, лучшая игра «Ростов-Дона» в этом сезоне. Хотя встреча с венгерками представлялась не такой уж и легкой. «Ференцварош» – постоянный участник Лиги чемпионов, вторая по силе команда Венгрии. Кстати, в прошлом году жребий свел наших гандболисток с «Ференцварошем» на том же этапе Лиги. И тогда победу в обоих матчах праздновали дончанки.

Первые десять минут игры прошли на низких скоростях. На седьмой минуте наша команда осталась без Майи Петровой, которая  неудачно приземлилась и покинула площадку с помощью врачей. МРТ-исследование показало, что наша линейная получила разрыв крестообразных связок. Это означает, что в этом сезоне в игре Майю мы больше не увидим.

Майю Петрову уносят с площадки

В середине первого тайма Полина Кузнецова и Юлия Манагарова забросили в ворота гостей три мяча подряд. Венгерки стали  нервничать, грубо играть, нарушая правила и получая в свои ворота семиметровые броски. Пенальти безошибочно исполняла Лоис Аббинг.

На 22-й минуте под громкие аплодисменты на площадку вышла Анна Вяхирева.  В конце января лидер ростовской команды получила травму в игре против «Меца». По прогнозам врачей, делавших Анне операцию, восстановление должно было занять четыре месяца. Но Вяхирева вернулась в строй гораздо раньше.

Анна Вяхирева вышла и забила

Без проблем

Во втором тайме у нас вышли Марина Судакова, Кристина Кожокарь, Милана Таженова, Владлена Бобровникова, Регина Калиниченко и Валерия Маслова.

На 50-й минуте отрыв хозяек от соперника достиг 11 голов. Остальное, как говорится, было делом техники. Лучшим бомбардиром, как и во всех последних матчах, стала Лоис Аббинг – семь голов.

Лоис Аббинг как всегда была точна 

После матча наставник ростовчанок Амброс Мартин сказал: «В начале встречи мы не могли найти правильный ритм, но затем улучшили свою игру как в защите, так и в атаке...»

фото Сергея Казмина

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.