Гандбол, чемпионат Европы. Наши пока справляются без Вяхиревой

Ростовская область, 9 декабря 2020. DON24.RU. На чемпионате Европы по гандболу в Дании сыграны матчи предварительного этапа. Сборная России вышла в основной раунд с первого места.

Напомним, в составе нашей команды выступают шесть игроков ГК «Ростов-Дон» плюс Валерия Маслова, воспитанница донского клуба, выступающая ныне за черногорскую «Будучность». Из-за травм участия в европейском форуме не принимают ростовчанки Анна Сень и Анна Вяхирева.

В заключительном матче в своей группе наши гандболистки победили команду Швеции – 30:25 (по четыре гола забили Юлия Манагарова и Кристина Кожокарь). Таким образом, наша команда вышла во второй этап с четырьмя очками.

Матч сборных России и Швеции завершал предварительный этап ЧЕ-2020

В основном раунде участники первенства распределены на две группы.

Группа 1
Россия                    4
Франция                4
Дания                     2
Швеция                  1
Испания                 1
Черногория           0

Россиянкам предстоит встретиться со сборными Дании, Франции и Испании, игравшими в группе А. Здесь первыми финишировали француженки, у которых теперь тоже четыре «золотых» очка.

Группа 2
Норвегия                4
Хорватия                4
Нидерланды           2
Германия                2
Венгрия                   0
Румыния                 0
 
Во второй шестерке явным фаворитом выглядит сборная Норвегии, которая завершила предварительный турнир в своей группе с разницей заброшенных и пропущенных мячей +40 (у нашей команды +13). Как и норвежки, четыре «золотых» очка имеет сборная Хорватии.

В основном раунде команды поведут борьбу за выход в плей-офф, куда выйдут по две сборные из каждой группы.

Российские гандболистки начнут второй этап матчем со сборной Черногории. Он состоится вечером 10 декабря. Ключевая встреча – с командой Франции – пройдет в пятницу, 11 декабря.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Умную спортплощадку откроют в ростовской школе

Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. В Ростове проводится тендер на создание умной спортивной площадки для городской спортивной школы № 13, информирует сайт госзакупок.

Заказчиком выступает само образовательное учреждение.

От подрядчика требуется поставить и смонтировать модульное спортивное сооружение (комплект № 3) для создания умной спортивной площадки.

На эти цели будет выделено 144,5 млн рублей. Средства поступят из внебюджетных источников.

Работы необходимо выполнить до конца нынешнего года.

Умные площадки представляют собой спортивные зоны, оснащенные современным оборудованием с QR-кодами и доступом к интернету. Этот проект был запущен Министерством спорта РФ в рамках программы развития массового спорта.

Дзен
Лента новостей