Деловую поездку бизнесменов Ирана в Ростовскую область отменили из-за войны

Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. В результате конфликта на Ближнем Востоке пришлось отменить визит иранских предпринимателей в Ростовскую область. Об этом говорилось на заседании экспортного совета при губернаторе Ростовской области.

«Из-за начала боевых действий в Персидском заливе не состоялась реверсная бизнес-миссия из Ирана, хотя была огромная заинтересованность и с нашей стороны, и с иранской», – сообщил директор экспортного центра Ростовской области Аркадий Мурзаев.

По его словам, ближневосточный регион был связан значительными торговыми связями с Ростовской областью.

«Однако  предсказать, как будут складываться торговые отношения со странами, попавшими в зону боевых действий, теперь сложно», – добавил он.

Напомним, реверсная бизнес-миссия – это деловая поездка представителей зарубежных фирм, организованная принимающей стороной.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донские власти выступили с заявлением по поводу строительства второй АЭС в регионе

Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области эксперты готовят заключение о целесообразности строительства второй атомной электростанции на Дону. Об этом говорится в заявлении заместителя губернатора Игоря Сорокина.

По его словам, в министерстве промышленности и энергетики Ростовской области на рассмотрении находится декларация госкорпорации «Росатом» о проекте строительства атомной электростанции на территории Ростовской области.

Ранее представители «Росэнергоатома» сообщили, что хотели бы построить вторую АЭС возле Новочеркасска.

«Профильные специалисты ведомств проводят работу по формированию экспертного заключения о социально-экономических, инфраструктурных и технических параметрах предполагаемого размещения объекта», – говорится в заявлении.

Этот процесс носит плановый, процедурный характер и является неотъемлемой частью этапа предварительной проработки любых масштабных промышленных инициатив, добавил Игорь Сорокин.

Сейчас говорить о принятии окончательных решений преждевременно, добавил он.

Требуется детальный анализ проекта, включая его техническую обоснованность, экологические аспекты и влияние на развитие региона, указал замглавы региона.

Дзен
Лента новостей