Гацкан: Говорили, кто приезжает в «Ростов», тот заканчивает с футболом – пиво, раки, девушки

Фото: Страница Александра Гацкана в Instagram ©

Ростовская область, 1 февраля 2021. DON24.RU. Бывший капитан футбольного клуба «Ростов» Александр Гацкан рассказал о том, какие стереотипы раньше были у футболистов в отношении донского клуба и любит ли он пиво. Интервью молдавского футболиста опубликовано на сайте «Чемпионат».

Ветеран донской команды, ныне выступающий за самарские «Крылья Советов», к пиву относится нейтрально:

«В свободное время могу себе позволить отдохнуть, кружечку пива выпить. Но сказать, что я фанатею от пива и раков, не могу».

По словам полузащитника, раньше среди футболистов существовал определенный стереотип в отношении клуба с берегов Дона.

«Просто раньше такая байка была: кто приезжает в «Ростов», тот заканчивает с футболом. Потому что там одни гулянки, пиво, раки, девушки», – вспомнил Гацкан.

Далее 36-летний футболист отметил, что сам долго был в донском клубе, но ростовская жизнь его не избаловала.

Более того, Гацкан рассказал, что были в его карьере и раки, и пиво, однако «в нормальном количестве они всегда пользу принесут».

Напомним, Александр Гацкан выступал за «Ростов» с 2008 по 2019 годы. За дончан он сыграл более 300 матчей, забил 24 гола и стал обладателем Кубка России.

Ранее нынешнего наставника «Ростова» Валерия Карпина признали лучшим тренером российского чемпионата в 2020 году.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.