Гацкан: Говорили, кто приезжает в «Ростов», тот заканчивает с футболом – пиво, раки, девушки

Фото: Страница Александра Гацкана в Instagram ©

Ростовская область, 1 февраля 2021. DON24.RU. Бывший капитан футбольного клуба «Ростов» Александр Гацкан рассказал о том, какие стереотипы раньше были у футболистов в отношении донского клуба и любит ли он пиво. Интервью молдавского футболиста опубликовано на сайте «Чемпионат».

Ветеран донской команды, ныне выступающий за самарские «Крылья Советов», к пиву относится нейтрально:

«В свободное время могу себе позволить отдохнуть, кружечку пива выпить. Но сказать, что я фанатею от пива и раков, не могу».

По словам полузащитника, раньше среди футболистов существовал определенный стереотип в отношении клуба с берегов Дона.

«Просто раньше такая байка была: кто приезжает в «Ростов», тот заканчивает с футболом. Потому что там одни гулянки, пиво, раки, девушки», – вспомнил Гацкан.

Далее 36-летний футболист отметил, что сам долго был в донском клубе, но ростовская жизнь его не избаловала.

Более того, Гацкан рассказал, что были в его карьере и раки, и пиво, однако «в нормальном количестве они всегда пользу принесут».

Напомним, Александр Гацкан выступал за «Ростов» с 2008 по 2019 годы. За дончан он сыграл более 300 матчей, забил 24 гола и стал обладателем Кубка России.

Ранее нынешнего наставника «Ростова» Валерия Карпина признали лучшим тренером российского чемпионата в 2020 году.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Губернатор: На Дону в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях. Всего в регионе прошло более 15 тысяч таких мероприятий. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев во время отчета о деятельности правительства за 2023 год.

По словам главы региона, Ростовская область находится на шестом месте в стране по количеству действующих спортивных объектов – их в регионе больше 11 тысяч.

«В 2023 году открыли еще 48 новых спортивных сооружений, в том числе 10 – за счет внебюджетных инвестиций», – отметил губернатор.

Василий Голубев также рассказал, что донские спортсмены в прошлом году завоевали почти 4500 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. В сборные команды страны были включены 595 спортсменов из Ростовской области.