Валерия Карпина признали лучшим тренером российского чемпионата в 2020 году

Ростовская область, 29 января 2021. DON24.RU. Валерий Карпин и Владимир Федотов признаны лучшими тренерами Российской премьер-лиги по итогам 2020 года. Анонимный опрос проводился порталом Sports.ru среди футболистов РПЛ.

Первую строчку рейтинга наставник дончан разделил с главным тренером «Сочи» Владимиром Федотовым, оба специалиста получили по 13 голосов.

Фото: Sports.ru

На один голос от лидеров отстал главный тренер петербуржского  «Зенита» Сергей Семак. На четвертом и пятом месте оказались два специалиста с пятью голосами: главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко и главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско.

В опросе приняли участие 63 футболиста Российской премьер-лиги. Свои голоса они распределили между 12 тренерами РПЛ.

Напомним, по итогам прошлого сезона чемпионата России по футболу ростовский клуб занял пятую строчку и смог квалифицироваться в Лигу Европы. 19 декабря 2020 года исполнилось три года с момента подписания контракта Валерия Карпина с футбольным клубом с берегов Дона.

Фото: страница ФК «Ростов» в Instagram

На данный момент футболисты и тренерский штаб «Ростова» проводят сбор в испанской Марбелье, где уже одержали три победы.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.