Физкультурно-оздоровительный комплекс появится через два года в парке ДГТУ

Физкультурно-оздоровительный комплекс появится через два года в парке ДГТУ
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 23 декабря 2022. DON24.RU. На территории Донского государственного технического университета через два года появится физкультурно-оздоровительный комплекс. На его строительство из областного бюджета будет направлено более 984 млн рублей, сообщают местные власти.

В состав спорткомплекса войдут универсальный игровой зал с трибунами на 1100 мест, два зала размером 14×18, а также раздевалки и вспомогательные помещения. В цокольном этаже будут расположены залы для тренировок по боксу, тяжелой атлетике и общефизической подготовке. В новом комплексе можно будет проводить соревнования по мини-футболу, гандболу, баскетболу, волейболу, боксу и тяжелой атлетике.

Государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ уже заключен. Сдать комплекс подрядчик должен к 30 ноября 2024 года. Об этом рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

«В Ростовской области активно развивается спортивная инфраструктура. В 2022 году возведено и отремонтировано 32 объекта на сумму более 1,6 млрд рублей. В период с 2023 по 2025 годы планируется создать и отремонтировать 64 спортобъекта, на эти цели будет направлено более 7,2 млрд», – сообщил он.

Ранее стало известно, что в Ростове рядом с Доном разрешили строить малоэтажные жилые дома.

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.