«Финал четырех»: «Кубань» продержалась 15 минут. Теперь «Ростов-Дон» играет с ЦСКА

Ростовская область, 20 августа 2020. DON24.RU. Стартовавший вчера в Москве «Финал четырех» Кубка России организаторы назвали супертурниром. Возможно, они правы. За трофей борются команды из топ-6 чемпионата России, которые осенью сыграют в Еврокубках, причем «Ростов-Дон» и ЦСКА – в Лиге чемпионов.

В составах участников – 10 олимпийских чемпионок, в том числе в донской команде – Анна Вяхирева, Виктория Калинина, Полина Кузнецова, Анна Сень и Владлена Бобровникова. В заявках команд – полтора десятка призеров Евро-2018 и ЧМ-2019.

Ростовские болельщики на матче

В первом полуфинале ростовчанки довольно легко разобрались с «Кубанью». Краснодарской команды хватило на первые четверть часа, когда она даже вела в счете. Но после 15-й минуты характер игры резко изменился и наши гандболистки стали хозяйками положения.

Из игроков у нас отсутствовали Милана Таженова, которую тренеры решили пока поберечь, и вратарь Маисса Пессоа, которая на вечерней тренировке 17 августа получила травму передней крестообразной связки. По предварительным данным, на восстановление у бразильянки уйдет минимум шесть месяцев.

В наших воротах – Виктория Калинина

В матче приняли участие новички – вратарь Виктория Калинина и шведская линейная Анна Лагерквист. Игровое время получили наши вчерашние дублеры. Дебют получился более чем впечатляющим: Валерия Собкало забросила четыре мяча, результативный бросок на счету Александры Смирновой.

Очередной гол Валерии Собкало

Игрой ростовчанок руководил Амброс Мартин, который дал согласие поработать с  командой на «Финале четырех». На послематчевой пресс-конференции он сказал, что уходит из клуба «не потому, что хочет это сделать, а потому что вынужден». Вице-президент Федерации гандбола России, предшественник Амброса на посту наставника сборной Евгений Трефилов в интервью «Матч ТВ» заметил, что «Ростов» пока «темнит» с этим вопросом, но он не сомневается, что клуб выйдет из сложного положения.

Итоговый счет встречи 37:35 в пользу дончанок. Самой результативной стала наш капитан Юлия Манагарова.

Во втором полуфинале ЦСКА выиграл у «Астраханочки» – 30:23 – и встретится с «Ростов-Доном» в сегодняшнем финале.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.