Домой с победой: ГК «Ростов-Дон» обыграл «Университет»

Ростов-на-Дону, 2 сентября 2019. DON24.RU. Гандбольный клуб «Ростов-Дон» на выезде обыграл ижевский «Университет». Матч второго тура Суперлиги Париматч 2019/2020 состоялся сегодня, 2 сентября. Игра завершилась счетом 19:30 (10:14), сообщает пресс-служба донского клуба.

Накануне наши гандболистки одержали уверенную победу в Уфе, а после встречи отправилась на автобусе в столицу Удмуртии. Дорога до Ижевска заняла больше пяти часов.

На поле вышли те же спортсменки, что и в Уфе, но руководил игрой ассистент главного тренера Томаш Хлавати – Амброс Мартин пропустил игру по семейным обстоятельствам.

«Болельщики, поддерживавшие нашу команду в Уфе, приехали и в Ижевск, где вновь перекричали местных любителей гандбола», – говорится в сообщении.

«Ростов-Дон», открыл счет на первых минутах игры, а противник смог отправить мяч в ворота только на десятой минуте. К середине первого тайма счет сравнялся, но концовка осталась за «Ростов-доном» – 10:14.

Во втором тайме борьба также была яростной.

«За 15 минут до финальной сирены мы вели с перевесом всего в шесть мячей – 16:22. Однако концовка матча полностью осталась за «Ростов-Доном». 19:30 – уверенная победа нашей команды!» – пишет официальный сайт клуба.

Лучшим бомбардиром встречи стала Виктория Борщенко – она забила пять голов.

Домой ростовчанки отправятся сегодня вечером – им предстоит перелет с пересадкой в Москве.

Следующий матч гандболистки проведут дома – 6 сентября они встретятся на поле с ГК «Динамо-Синара».