Десятый тур: Мелкадзе переиграл Шомуродова

Ростов-на-Дону, 23 сентября 2019. DON24.RU. В десятом туре «Ростов» на выезде проиграл «Тамбову» – 1:2, но сохранил место в тройке лидеров.

«Тамбов»: дома или в гостях?

Матч проходил в Саранске на «Мордовия Арене».Игру смотрели 3250 человек. Последний результат по посещаемости в десятом туре. Первый (ожидаемо) случился в Санкт-Петербурге, где на встрече между «Зенитом» и «Рубином» побывали более 43 тысяч.

У «Тамбова» свой стадион есть, но на нем можно играть разве что командам ПФЛ. Он вмещает 3000 человек. Два года назад там началась реконструкция. По задумке, после нее арена будет вмещать 10 тысяч.

Валерий Карпин: тут поневоле задумаешься...

Пока же дебютант Премьер-лиги принимает соперников на стадионе, построенном к ЧМ-2018, но в другом городе. Получается, если бы у «Тамбова» была своя арена, то саранский 44-тысячник стоял бы без дела. Впрочем, он и так задействован всего два дня в месяц. В лучшем случае.

Играть будем на «Старте»

Перед  матчем тренерский штаб нашей команды в полном составе побывал на другом стадионе Саранска. Он называется «Старт». Здесь играет «Мордовия». Заплатить за аренду «Мордовия Арены» местный клуб не в состоянии и вынужден принимать соперников на искусственном газоне.

В среду «Ростову» предстоит сыграть с «Мордовией» в 1/16 финала Кубка России. Президент нашего клуба Арташес Арутюнянц предлагал оплатить аренду «Мордовия Арены», чтобы кубковый матч состоялся на поле с  нормальным покрытием. Но почему-то не получилось. Игра пройдет на «Старте».

Кубковая ротация

В субботу в Саранске было плюс пять и проливной дождь. В такую погоду лучше играть не в футбол под открытым небом, а в гандбол где-нибудь в теплом зале.

У Сигурдссона – предчувствие?

У «Ростова» в составе не оказалось Мартина Норманна, лучшего игрока матча с «Ахматом». По слухам, норвежский хавбек еще не отошел от травмы, которую ему нанес защитник грозненцев Швец. По другой версии, отсутствие Норманна и Саплинова (в заявке) объяснялось тем, что, когда команда играет через два дня на третий, Карпин решил поберечь игроков.

Мимо пустых ворот...

На первых минутах в наши ворота судья поставил пенальти: форвард хозяев Обухов получил по ногам от Ивелина Попова. Бивший 11-метровый Костюков послал мяч на трибуну. Пронесло.

На исходе получаса «Ростов» забил в фирменном стиле. В быстрой контратаке Ионов навесил в штрафную, и Шомуродов в высоком прыжке вколотил мяч в сетку. Это был восьмой гол Элдора в сезоне, и форвард возглавил гонку бомбардиров.

Десятый тур: Шомуродов забил, Соболев промахнулся

Вскоре после этого Попов мог удвоить результат, но не попал в пустые ворота из пределов вратарской. Выгодные моменты провалили Козлов, Шомуродов, Чернов.

В дальнейшем «Ростов» был наказан дважды. Оба мяча в ворота Бабурина забил Мелкадзе, отпущенный из «Спартака» за «низкую результативность». До этого нападающий провел за «красно-белых» 40 матчей в Премьер-лиге и не забил ни одного гола. Что ж, отыгрался на наших...

Второй гол Георгия Мелкадзе

Валерий Карпин сказал, что ему не за что упрекнуть команду.

«Это индивидуальные ошибки, – объяснил он. – Здесь не выбили мяч, там поймали на контратаке. Забили бы второй гол, никто бы ни про кого не вспоминал. Все, двигаемся дальше».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.