«Чайка» на предсезонном сборе: прерванный полет «Крыльев»

Ростовская область, 4 января 2020. DON24.RU. Как уже сообщало ИА «ДОН 24», футболисты песчанокопской «Чайки» прибыли в Турцию, где проводят свой второй предсезонный учебно-тренировочный сбор.

Помимо тренерского штаба и персонала в составе клубной делегации 23 игрока.

Песчанокопцы уже провели первый контрольный матч, в котором встретились с представителем Российской премьер-лиги – самарскими «Крыльями Советов».

Счет в матче был открыт на третьей минуте: нападающий дончан Владислав Кулик, на которого в этом сезоне делают ставку тренеры «Чайки», реализовал пенальти. Самарцы быстро отыгрались: после передачи с левого фланга Голенков головой пробил в дальний угол.

На перерыв команды ушли при перевесе «Крыльев» – 2:1. Гол с 11-метрового удара забил хавбек волжан Гынсаря.

Перед вторым таймом наставник «Чайки» Магомед Адиев произвел девять замен. За четыре минуты до конца новички песчанокопской команды соорудили второй ответный гол: Белоус угодил в боковую стойку, а отскочивший мяч добил в сетку Максим Васильев. В итоге – боевая ничья, 2:2.

Завтра в очередном контрольном матче в Белеке «Чайка» сразится с боснийским «Борацем» из Баня-Луки.